Маршрут путешествия

14 Фев 2014 | Автор: | Комментарии отключены

Маршрут путешествия по ГерманииГермания - растянулась от Рейна до границы с Польшей и от берегов Северного и Балтийского морей до Альп. Даже во время краткосрочного пребывания, маршрут путешествия по Германии можно разбить на несколько коротких отрезков.

Для любителей путешествий на природе южные земли Баварии и Баден-Вюртенберга могут обеспечить лучшие каникулы, благодаря своей впечатляющей горной местности, в которую входят Баварские Альпы, Боденское озеро и Шварцвальд. Не говоря уже о знаменитом Рейне и Мозельской долине.

Северная часть страны в гораздо меньшей степени разнообразна, но и здесь можно насладиться впечатляющими горами Гарц, Саксонской Швейцарией, балтийским островом Рюген, где можно заняться горными видами спорта, велоспортом и разнообразными видами туризма.

Какой маршрут путешествия по Германии выбрать, если у вас есть одна неделя

1-й маршрут (БЕРЛИН - ДРЕЗДЕН - ДАХАУ - АЛЬПЫ)

Любители истории, городской культуры и архитектуры должны начать свое путешествие с Берлина (2 дня).

В 190 км к югу, проезжая через холмы Саксонии, следующей остановкой будет Дрезден - центр искусства стиля барокко, расположенный на реке Эльбе (2 дня).

После вы можете провести один день в классическом Лейпциге, находящемся в 111 км к северо-западу от Дрездена.

Далее сядьте на быстрый поезд-экспресс ICE (Inter City Express), следующий до города фестиваля Октоберфест - Мюнхена, который находится в 423 км южнее Лейпцига. Баварская столица - идеальное место, чтобы отправиться в соседний Дахау, с  целью знакомства с памятниками Второй мировой войны. Также из Мюнхена удобно отправляться в Альпы, где можно заняться горными видами спорта.

2-й маршрут (ГАМБУРГ - ЛЮБЕК - БРЕМЕН - КЕЛЬН - УЩЕЛЬЕ РЕЙНА - МАЙНЦ)

Начните свою поездку с портового города Гамбурга, а после отправьтесь по направлению к Любеку - старинному торговому центру (2 дня).

Город находится в 65 км от побережья Северного моря.

В 180 км от Нидерландов расположен свободный город Бремен, бывший некогда одним из Ганзейских городов (1 день).

От Бремена совсем уже недалеко от Долины Рейна и от ее замечательного метрополией Кельна, который находится в 314 км к  юго-востоку (от 1 до 3 дней).

Чтобы сменить декорации езжайте следующие 177 км вдоль ущелья Рейна, расположенного между Кобленцем и Бингеном. Вы будете проезжать мимо захватывающих дух винных дорог и утеса Лорелей. В конце вы прибудете в Майнц (1 день), знаменитый своими романскими церквями.

Маршрут путешествия по Германии (больше одной недели)

Длительное путешествие позволит вам провести время разнообразнее и лучше ознакомиться с провинциальными достопримечательностями. Вы можете не только осмотреть сами города, но также устроить экскурсии по их окрестностям. Или же всецело посвятить свое путешествие исследованию одного региона.

Если вы пожелаете остаться поблизости от Берлина, то обнаружите, что совсем близко расположено множество мест, где есть возможность провести время на природе: блестящие озера Национального парка Мюриц (166 км севернее Берлина), заповедник Шпреевальд, испещренный каналами, которые берут свое начало в Любеке (85 км к юго-востоку от Берлина), птичий рай - Национальный парк Унтерес-Одерталь (97 км к северо-востоку от Берлина), расположенный на границе с Польшей (по одному дню на посещение каждого парка).

Вы можете заглянуть в город стиля Баухаус Дессау (123 км от Берлина) и расположенный по соседству легкомысленный парковый комплекс Дессау-Вёрлиц (1 день на все).

Другое место, которое обязательно стоит посетить, - созданный по эскизам Фридриха II великолепный дворец Сан-Суси (30 км к востоку от Берлина), расположенный в Потсдаме (1 день).

Вы можете взять тот же курс из Гамбурга, что и из Берлина. Приятно побродить по спокойным ландшафтам, старинным курортам и портам Балтийского моря, таким как Висмар (125 км от Гамбурга) или соседнему Бад-Доберану (1 день).

В приморском Ростоке (57 км от Гамбурга), окруженного сплошь водой, попробуйте развлечь себя и записаться на курсы, где обучают искусству хождения под парусами (от 1 до 3 дней).

Национальные парки вдоль побережья Северного моря поистине изумляют, в частности Национальный парк Vorpommersche Boddenlandschaft (66 км к востоку от Ростока) (от 1 до 3 дней).

Еще 1-н маршрут путешествия - провести неделю в Берлине или Гамбурге, а затем на вторую неделю направиться исследовать совершенно другой регион. Шварцвальд на юго-западе Германии, например, со своими высококлассными курортами и СПА-центрами, которые сконцентрированы вокруг натуральных термальных бассейнов.

Побывайте на эксклюзивном городском курорте Баден-Баден или в столице Шварцвальда Фрейбурге с его очаровательным Старым городом и высоким Кафедральным собором. Совершите поездку через эффектную Адскую долину или займитесь горными видами спорта в Фельдберге - самой высокой точке региона.

Вы можете также предпочесть маленькие городки и живописные ландшафты Романтической дороги, которая распростерлась между Вюрцбургом и Фюссеном вдоль северо-запада Баварии (от 4 до 5 дней).

Также у вас есть вариант узнать Германию, проложив маршрут путешествия по ее диким романтическим замкам.

Двигаясь на юго-восток от Мюнхена, посетите такие сказочные замки как Нойшванштайн - гордость Людвига II и являвшийся его убежищем замок Линдерхоф, а также роскошный замок Херренкимзе - попытка превзойти Версаль (2 дня на все три замка).

Вы можете продолжить свой маршрут, направившись к магическому баварскому аванпосту Линдау, расположенному на Боденском озере.

Германия. Самостоятельное путешествие. (длительность 1:33:19)

Метки записи: ,
Другие статьи категории "Узнать Германию":



Читать нас
О сайте