Город Бремерхафен

16 Мар 2014 | Автор: | Комментарии отключены

Gorod BremerhafenПорт города Бремерхафен тянется на более чем 7 км вдоль берегов устья Везера в 60 км вниз по течению от Бремена. Это один из основных выходов Германии к морю, второй после Гамбурга по объему торговли. Он специализируется на импорте продуктов питания и экспорте автомобилей. Здесь также самая большая рыболовецкая гавань в Европе и много верфей.

Постройка этого порта у устья Везера в начале XIX в. оказалась крайне удачным решением. Бремерхафен может легко принимать самые большие суда. К пирсу Колумба, откуда Старый Свет покидали тысячи эмигрантов, сегодня лишь изредка подходят круизные лайнеры. В течение многих лет после 1945 г. Бремерхафен был портом американского ВМФ.

Док 1830 г. - сегодня Старый порт. Среди нескольких старых кораблей в нем - трехмачтовый Зойте Дерн.

Вы можете осмотреть интерьер подводной лодки Вильгельм Бауэр, спущенной на воду в январе 1945 г. - слишком поздно для каких-либо маневров. Она была затоплена, позднее ее подняли и использовали в качестве учебного судна.

В конце гавани Бремерхафена сверкает футуристическое здание в виде стеклянного пузыря

Климахаус. Посетители этого полностью терморегулируемого климатического центра могут задуматься о биосферных комплексах нашей планеты во время блуждания по различным климатическим зонам, от Сахары до холодной Антарктики.

Множество посетителей в город Бремерхафен привлекает Немецкий музей судоходства в здании, спроектированном берлинским архитектором Хансом Шароуном. Его экспонаты всесторонне ознакомят вас с немецкими судами и судоходством. Здесь более 500 макетов и несколько настоящих кораблей, но центральным экспонатом остается когг, символ средневекового торгового Ганзейского союза. Это судно из грубых бревен было построено около 1380 г. Его обнаружили в иле устья Везера и тщательно реконструировали.

Другие статьи категории "Нижняя Саксония":



Читать нас
О сайте