Города Нижней Саксонии

10 Мар 2014 | Автор: | Комментарии отключены

Города Нижней СаксонииУступающая по размерам лишь Баварии, земля Нижняя Саксония - сравнительно новое территориальное образование. Она была основана в 1946 г. после Второй мировой войны британскими оккупационными властями.

 

Границы земли Нижней Саксонии

Северные границы земли доходят до Северного моря, причем дюны и песчаные пляжи Восточно-Фризских островов - одно из самых популярных мест отдыха в Германии.

 

На востоке равнины находится Люнебургская пустошь. К югу уровень земли постепенно повышается до приятной холмистой местности, а затем и до горного массива Гарц. Это самые высокие горы в Северной Германии.

 

В центре земли Нижняя Саксония лежит красивый старый речной порт Бремен. Он не относится к Нижней Саксонии, а является отдельной территориальной единицей.

 

Города находящиеся в Земле Нижняя Саксония

Столицей Нижней Саксонии является город Ганновер. Его главная достопримечательность - большой барочный дворцово-парковый ансамбль Херренхаузен.

 

 

Город Нижней Саксонии Бремен чуть крупнее Ганновера. Его современный город-спутник Бремерхафен у устья реки Везер привлекает сотни тысяч туристов Государственным музеем судоходства.

 

К востоку от Ганновера есть несколько рабочих городков. Брауншвейг некогда блистал в качестве средневековой резиденции саксонского герцога Генриха Льва. Город Фольксвагена, Вольфсбург полностью детище автомобильной эры.

 

Хамельн сегодня столь же живописен, как и в те времена, когда Крысолов уводил его детей в неизвестность. Так же красивы Люнебург и Целле по обе стороны от Люне-бургской пустоши. Хильдесхайм с его романскими церквями охраняется ЮНЕСКО, как и Гослар, средневековый шахтерский город с несравненными фахверковыми домами.

 

В Геттингене располагается один из самых престижных университетов Нижней Саксонии.

Другие статьи категории "Нижняя Саксония":



Читать нас
О сайте